ВетпомощьВетеринарная помощь, бесплатная ветеринарная консультация

Здравствуйте!ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ
Форум для всех любителей животных

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стафилококк у беременной суки

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ -> Заболевания репродуктивной системы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanusha
Когда-то уже был тут

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Стафилококк у беременной суки Ответить с цитатой

Мопс, 2 года вязка была 13 сентября через две недели началось высыпания на спине. Обратились к врачу, взяли смывы на стафилококк, сегодня сообщили что анализ положительный. Саму бумажку забираю завтра так что цифры сказать не могу! сегодня 38 день беременности. УЗИ на след. неделе. ВОПРОС: лечить или не лечить???? Врачи настаивают на втором!!!!!! Я прочитала что если не лечить потеряю весь помет и могу потерять суку!!!! И каковы шансы что при лечении родятся нормальные щенки! и если мать к моменту рождения щенков будет здорова, могут ли щенки болеть стафилококком????? Заранее спасибо за ответ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha
Когда-то уже был тут

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашли золотистый стафилококк причем в глазах! смывы брали с ушей, шерсти, петли и глаз. нигде ничего, хотя очаги на коже - а в глазах нашли. запугали до смерти, сижу рыдаю...... сказали путь нам к разведению теперь закрыт, щенков за копейки отдавать придется, и то мес. в 4-5. УЖАС! причем я так поняла что добрая половина собаковладельцев и знать не знает, что у их собак годами стафилококк. Как теперь быть! врач на вопросы отвечает размывчито! и тут тоже как то тихо! ответе пожалуйста на вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветеринарный врач
Живу я здесь!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна- для начала успокоиться. Стафиллококк есть абсолютно везде. Лечится антибиотиками (при подтитровке). В любом случае - сейчас ничего нельзя, пока не родит и один месяц не откормит. Нужно только поддерживать пораженные участки кожи антисептиком в чистоте и подобрать иммуностимуляторы.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ -> Заболевания репродуктивной системы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: